彩客网论坛

中新创达
创达咨询
服务电话:

18638009687       18638009627

当前位置:彩客网论坛 > 招标采购 > 中标公示
招标采购
Bidding agent
联系我们
Contact us
  • 电话:
    0371-67789799
  • 邮箱:
    cdjl2004@126.com
  • 地址:
    郑州市高新区翠竹街1号总部企业基地95号楼

开封新区电子警察及红绿灯系统建设工程(三期)中标候选人公示

  • 发布时间:2020-08-27
  • 分享到:
 

开封新区电子警察及红绿灯系统建设工程(三期)

中标候选人公示

中新创达咨询有限公司开封市公安局金明池分局的委托,就开封新区电子警察及红绿灯系统建设工程(三期)进行公开招标,2020826920分在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封新区电子警察及红绿灯系统建设工程(三期)

1.2项目编号:CDZBSG-2020-0298

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:约人民币1476万元

1.5招标方式:公开招标 

1。6招标范围:施工图纸及工程量清单内要求的所有内容的施工

二、标段划分情况

2。1标段名称:

施工标段: 开封新区电子警察及红绿灯系统建设工程(三期)施工

监理标段: 开封新区电子警察及红绿灯系统建设工程(三期)监理

2。2工程规模:/

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

施工标段:

1。投标人须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码(或提供统一社会信用代码三证合一营业执照);

2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。拟任项目经理须具备机电专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师),并具有有效的安全生产考核合格证书,继续教育证明(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目经理。

3.人员社保:各投标人均需提供拟派项目经理、技术负责人在本单位缴纳的有效社会保险证明(应提供201981日以来连续6个月社保证明);(出具时间不得早于公告发布时间)。

4.财务要求:财务状况良好,须提供投标人近三年(201720182019)财务审计报告和近三个月企业依法纳税证明材料,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。

5。信誉要求:根据最高院及九部委法【(2016)285号】文《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定;凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人【查询渠道:“信用中国”网站(www。creditchina。gov。cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】,以及被列入“全国法院失信被执行人名单”的投标人【查询渠道:“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统(http://shixin.court.gov.cn)】不得参加本项目的投标。(提供网站截屏加盖公章,查询日期不得早于公告发布日期);

6.投标人拟任的项目经理不得有在建工程,一经查实取消其资格。须出具项目经理《无在建承诺书》。

7.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

8.本项目招标过程中各投标单位项目经理不得以任何理由更换。

监理标段:

1.投标人须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码(或提供统一社会信用代码三证合一营业执照);

2。投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程或通信工程监理乙级及以上资质或监理综合资质。拟派项目总监须具有相关专业注册监理工程师资格。

3。人员社保:各投标人均需提供拟派项目经理(项目总监)、技术负责人在本单位缴纳的有效社会保险证明(应提供201981日以来连续6个月社保证明);(出具时间不得早于公告发布时间)。

4.财务要求:财务状况良好,须提供投标人近三年(201720182019)财务审计报告和近三个月企业依法纳税证明材料,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。

5。信誉要求:根据最高院及九部委法【(2016)285号】文《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定;凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】,以及被列入“全国法院失信被执行人名单”的投标人【查询渠道:“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统(http://shixin。court。gov。cn)】不得参加本项目的投标。(提供网站截屏加盖公章,查询日期不得早于公告发布日期);

6.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

7.本项目招标过程中各投标单位项目总监不得以任何理由更换。

2.5工期要求:

施工标段: 60日历天

监理标段:随施工工期及缺陷责任期

2。6招标控制总价:

施工标段: 14511953.84

监理标段240000.00

三、评标委员会成员名单:张庆勇、李璐,钱明杰,赵国顺,温国利,宋志伟, 胡永琰

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

江苏浩瑞市政工程有限公司

扬州市森鸿建设工程有限公司

河南勇威特种设备有限公司

投标报价()/投标费率(%)

14050353.63

13958955。61

14105703.32

项目经理

何雯

刘琴

熊春太

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

60日历天

60日历天

60日历天

监理标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南恒基时代建设管理有限公司

河南晟华工程管理有限公司

河南省天隆工程管理咨询有限公司

投标报价()/投标费率(%)

230000.00

228000.00

230000。00

项目总监

徐磊

程开艳

张光顺

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

4。2中标候选人项目管理人员情况

施工标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

江苏浩瑞市政工程有限公司

项目经理

何雯

经理

建造师证

232181903390

项目副经

杨洪峰

经理

建造师证

153151572700

技术负责人

吴俊

经理

职称证

YZZ2018202K0300058

施工员

宦春健

职员

岗位证

32161041000409

材料员

张桂娟

职员

岗位证

32151111000814

质量员

赵青萍

职员

岗位证

32181061030043

标准员

孔旭

职员

岗位证

32171151000251

安全员

朱国军

职员

安全生产考核

合格证

苏建安 C220190039603

扬州市森鸿建设工程有限公司

项目经理

刘琴

项目经理

建造师证

00679123

项目副经

刘彩霞

项目副经

建造师证

232181820624

技术负责

丁恩祥

技术负责

工程师证

JZGC2174175524

安全员

吴永梅

安全员

安全员证

苏建安 C220190158088

施工员

徐文艺

施工员

施工员证

32181041060010

质量员

曹胜男

质量员

质量员证

32161091000193

材料员

万星慧

材料员

材料员证

32181111060028

资料员

李长霞

资料员

资料员证

32171141000482

河南勇威特种设备有限公司

项目经理

熊春太

项目经理

一级建造师注册

证书

00782347

技术负责

贺立伟

技术负责人

一级建造师注册

证书

00817907

工程师

郭传滨

工程师

一级建造师注册

证书

00795762

安装起重

郭选

安装起重工

中国建设劳动学

会职业技能考评

工作委员会

1911005294061438

测量工

贺绍永

测量工

河南省住房和城

乡建设行业教育

培训合格

19410150443000144

电工

孙文明

电工

中国建设劳动学

会职业技能考评

工作委员会

1911005294061441

电焊工

娄强

电焊工

中国建设劳动学

会职业技能考评

工作委员会

1911005294061449

安装钳工

成长才

安装钳工

河南省住房和城

乡建设行业教育

培训合格

19410150440900070

电气设备

安装调试

张绍岳

电气设备安

装调试工

河南省住房和城

乡建设行业教育

培训合格

19410150441000136

监理标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南恒基时代建设管理有限公司

项目总监

理工程师

徐磊

项目总监

理工程师

注册监理工

程师证

00403013

总监代表

贺军

总监代表

注册监理工

程师证

00469581

公路专监

杨树佳

公路专监

注册监理工

程师证

00444010

安装专监

袁明涛

安装专监

注册监理工

程师证

00221310

造价专监

王国星

造价专监

注册造价工

程师证

[]07410004041

测量专监

唐军

测量专监

专业监理工

程师证

20100988

监理员

申士杰

监理员

监理员证

19202021

见证员

刘景三

见证员

见证员证

H41170050000141

安全员

于钒

安全员

安全员证

H41150010002395

工程信息

管理员

葛玉兰

工程信息

管理员

资料员证

41151141800027

河南晟华工程管理有限公司

项目总监理

工程师

程开艳

项目总监

理工程师

注册监理工程师

执业证书

00491411

总监代表

赵国亮

总监代表

注册监理工程师

执业证书

00447940

专业监理工程师

曹守兵

专业监理

工程师

注册监理工程师

执业证书

00528582

专业监理工

程师

郭良斌

专业监理

工程师

注册监理工程师

执业证书

00528583

监理员

董金殿

监理员

监理员岗位证书

H411810011400216

安全员

金诚

资料员

资料员岗位证书

H41170010301288

河南省天隆工程管理咨询有限公司

项目总监理

工程师

张光顺

总监

注册监理工

程师

00317073

项目总监代

王淑涛

项目总

监代表

注册监理工

程师

00502874

公路专监

高绍培

公路专

注册监理工

程师

00519759

造价专监

李明强

造价专

注册造价工

程师、注册

监理工程师

[]104100

04707

00349463

监理员

董方

监理员

监理员

19202062

资料员

宋亚鹏

资料员

资料员

4117114000

2592

技术负责人

刘山

技术负

责人

注册监理工

程师

00317065

4。3中标候选人企业业绩:无此项内容

4。4中标候选人项目经理(负责人)业绩 : 无此项内容

4。5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4。5。1招标文件要求的资格能力条件

 施工标段:

序号

资格能力条件

1

投标人须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码(或提供统一社会信用代码三证合一营业执照)

2

投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。拟任项目经理须具备机电专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师),并具有有效的安全生产考核合格证书,继续教育证明(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目经理。

3

人员社保:各投标人均需提供拟派项目经理、技术负责人在本单位缴纳的有效社会保险证明(应提供201981日以来连续6个月社保证明);(出具时间不得早于公告发布时间)。

4

财务要求:财务状况良好,须提供投标人近三年(201720182019)财务审计报告和近三个月企业依法纳税证明材料,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。

5

信誉要求:根据最高院及九部委法【(2016)285号】文《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定;凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】,以及被列入“全国法院失信被执行人名单”的投标人【查询渠道:“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统(http://shixin.court.gov.cn)】不得参加本项目的投标。(提供网站截屏加盖公章,查询日期不得早于公告发布日期);

6

投标人拟任的项目经理不得有在建工程,一经查实取消其资格。须出具项目经理《无在建承诺书》。

7

本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

8

本项目招标过程中各投标单位项目经理不得以任何理由更换。

监理标段:

序号

资格能力条件

1

投标人须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码(或提供统一社会信用代码三证合一营业执照)

2

投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程或通信工程监理乙级及以上资质或监理综合资质。拟派项目总监须具有相关专业注册监理工程师资格。

3

人员社保:各投标人均需提供拟派项目经理(项目总监)、技术负责人在本单位缴纳的有效社会保险证明(应提供201981日以来连续6个月社保证明);(出具时间不得早于公告发布时间)。

4

财务要求:财务状况良好,须提供投标人近三年(201720182019)财务审计报告和近三个月企业依法纳税证明材料,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。

5

信誉要求:根据最高院及九部委法【(2016)285号】文《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定;凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www。ccgp。gov。cn)】,以及被列入“全国法院失信被执行人名单”的投标人【查询渠道:“全国法院失信被执行人名单信息公布和查询系统(http://shixin.court.gov.cn)】不得参加本项目的投标。(提供网站截屏加盖公章,查询日期不得早于公告发布日期);

6

本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包

7

本项目招标过程中各投标单位项目总监不得以任何理由更换。

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

        施工标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

江苏浩瑞市政工程有限公司

响应

2

扬州市森鸿建设工程有限公司

响应

3

河南勇威特种设备有限公司

响应


  监理标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南恒基时代建设管理有限公司

响应

2

河南晟华工程管理有限公司

响应

3

河南省天隆工程管理咨询有限公司

响应

4。6否决投标情况及原因

   施工标段:

序号

单位全称

否决投标原因

1

安徽科力信息产业有限责任公司

投标工程量清单与招标工程量清单格式不一致,缺少总价措施费表、规费、税金表等表格。符合性检查不合格,按无效投标处理。

监理标段:无否决投标的情况

4。7所有投标人综合标评分情况

    施工标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

杨刚建设集团有限公司

19

19

17

18.8

17

18

17

2

江苏浩瑞市政工程有限公司

20

20

18

19。2

19

19

18

3

山东科威达信息科技股份有限公司

16

18

16

18。5

16

17

16

4

中电云科信息技术有限公司

18

18

17

18。5

16

17

16

5

浙江浙大中控信息技术有限公司

17

18

16

18。5

16

17

16

6

河南勇威特种设备有限公司

19

19

17

18.8

17

18

17

7

扬州市森鸿建设工程有限公司

20

20

18

19

19

19

18

8

神州交通工程集团有限公司

18

18

16

18.5

16

17

16

9

河南蜂云科技发展有限公司

16

18

17

18.5

16

17

16

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南衡大工程监理有限公司

23

23

21

23

21

21

21

2

河南省天隆工程管理咨询有限公司

23

23

21

23

21

21

21

3

河南晟华工程管理有限公司

24

24

22

23。5

22

22

22

4

开大工程咨询有限公司

22

22

21

23

20

20

20

5

河南恒基时代建设管理有限公司

24

24

22.5

23.5

23

22

22

6

河南铭信工程监理咨询有限公司

22

22

20.5

23

20

20

20

4.8所有投标人技术标评分情况

     施工标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

杨刚建设集团有限公司

33.5

40.9

33

37.7

38

38.5

27.3

2

江苏浩瑞市政工程有限公司

43

43.4

36.5

40.3

41

39.9

30.6

3

山东科威达信息科技股份有限公司

31

40。1

33

39.1

35.5

38。2

27。3

4

中电云科信息技术有限公司

33。5

40.2

32。5

39.4

36

38.1

27.1

5

浙江浙大中控信息技术有限公司

34

40。2

31.5

39.4

34.5

38。4

27.6

6

河南勇威特种设备有限公司

37

41.1

31.5

38.7

37。5

38.4

28.1

7

扬州市森鸿建设工程有限公司

42

42.4

36

40.4

42

40。3

31

8

神州交通工程集团有限公司

37。5

40

34。5

40。9

38.5

38.9

27

9

河南蜂云科技发展有限公司

35.5

40.1

33

37。9

39

38.4

27

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南衡大工程监理有限公司

35。5

42

35。5

37.9

34

34。6

25.6

2

河南省天隆工程管理咨询有限公司

39

41.9

37.5

40。6

33.5

37.1

27。8

3

河南晟华工程管理有限公司

38

43.2

39

39.4

36

36。4

27。8

4

开大工程咨询有限公司

32.5

42

37

39.4

32

33.9

24.8

5

河南恒基时代建设管理有限公司

44.5

44.1

39.5

41。7

40

38

30.3

6

河南铭信工程监理咨询有限公司

31.5

41.8

35

38.5

33

33。5

23.5

4。9所有投标人总得分情况

 施工标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

杨刚建设集团有限公司

33.77

87。30

2

江苏浩瑞市政工程有限公司

33.44

91.71

3

山东科威达信息科技股份有限公司

34.34

86.01

4

中电云科信息技术有限公司

32.12

84.59

5

浙江浙大中控信息技术有限公司

34。62

86。63

6

河南勇威特种设备有限公司

33.83

87。84

7

扬州市森鸿建设工程有限公司

32.80

90.96

8

神州交通工程集团有限公司

31.80

85.63

9

河南蜂云科技发展有限公司

32.61

85.38

监理标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南衡大工程监理有限公司

25.90

82。77

2

河南省天隆工程管理咨询有限公司

27。18

85.81

3

河南晟华工程管理有限公司

28。03

87.93

4

开大工程咨询有限公司

28。88

84.54

5

河南恒基时代建设管理有限公司

27.18

89。91

6

河南铭信工程监理咨询有限公司

29.84

84。74

五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容

六、公示时间

2020828日 至 202091 (三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

八、联系方式

招 标 人:开封市公安局金明池分局

    址:开封市汉兴路157

联 系 人:胡女士

联系电话:0371-25322485

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

    址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街195号幢

联 系 人:唐女士

联系电话:0371-22301158

监督单位名称:开封市城乡一体化示范区城市管理局

监督单位社会统一信用代码:/

联系电话:0371- 23396052

九、发布媒介

本中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》、《中新创达咨询有限公司》网上同时发布

 

                                  

Copyright © 2018 whjaz.com.cn Inc. All rights reserved. 版权所有:中新创达咨询有限公司
街机捕鱼电玩 利来彩票注册 捕鱼游戏手机版下载 9号福彩网优惠 海南体彩4+1走势图 利来彩票开户 山东群英会走势图 江西快三走势图 捕鱼app作弊 9号福彩网充值